Über uns

Auf dieser Seite möchten wir uns Ihnen vorstellen und Sie mit unserem Service und unserer Philosophie von unserem Unternehmen überzeugen.

Unser Unternehmen

Seit nunmehr 20 Jahren agiert die Firma Destilan Deutschland GmbH auf dem deutschen und europäischen B2B-Markt als Großhändler und Hersteller im Bereich der Veranstaltungstechnik.

Zu unserer Philosophie gehört neben der Flexibilität, Schnelligkeit und kurze Reaktionszeiten auch die Kundennähe, die sehr groß geschrieben wird. Unser Ziel ist es, Sie mit unserer langjährigen Erfahrung zu unterstützen und mit Ihnen gemeinsam erfolgreich zu sein.  Deshalb entwickeln wir stetig neue und qualitativ hochwertige Produkte zu angemessenen Preisen.

Mit unseren Eigenmarken INVOLIGHT®, INVOTONE® und TEMPO bedienen wir vor allem die Bereiche Licht- und Tontechnik und  bieten Ihnen eine große Produktvielfalt an. Rund 1.200 Artikel sind in unseren Lagern jederzeit für Sie verfügbar.

Destilan Deutschland GmbH – Ihr kompetenter Partner im Bereich der Veranstaltungstechnik. Seit über 20 Jahren.

Svenja Lilischkis

Betriebsleitung / Buchhaltung 

Tel.:040 3030691-22
E-Mail:s.lilischkis@destilan.de
buchhaltung@destilan.de

Eugen Schefner

Produktmanagement / Prokurist 

Tel.:040 3030691-21
E-Mail:schefner@destilan.de
info@destilan.de

Frank Borrmann

Verkauf 

Tel.:040 3030691-24
E-Mail:f.borrmann@destilan.de
verkauf@destilan.de

 

 

 

Cedric Bauck

Lagerleitung / Service-Center

Tel.:040 3030691-14
E-Mail:lager@destilan.de

Iwan Rapp

Lager

Tel.:040 3030691-14
E-Mail:lager@destilan.de

Christoph Förster

Technik / Service-Center

Tel.:040 3030691-16
E-Mail:technik@destilan.de